×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

試合結果 4種~少年~

Result-school-

  1. トップ
  2. 試合結果
  3. 試合結果 4種

市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園2月20日)

市内リーグ
昭和 VS 大津
前半、0 対 0 
後半、1 対 0 カズキ
合計、1対 0
2年連続優勝


朝日杯中央支部予選(5年生)春野多目的G2月11、12日

1日目予選

昭和U-11 ― 鴨田レッド
前半 5 - 0 ミハル3、ハヤト、タツキ
後半10 - 0 マサフミ3、ミゾブチ3、ミハル3、ニシムラ
合計 15 - 0

昭和U-11 ― 秦
前半 4 - 1 マサフミ、ミハル3
後半 5 - 0  ミゾブチ、ミハル3、セイヤ
合計 9 - 1

2日目予選
昭和U-11 ― 横内
前半 1 - 2 ヒビキ
後半 2 - 0  タツキ、ヒビキ
合計 3 - 2
1位で予選通過


市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園1月30日)

市内リーグ
昭和 VS 鴨田
前半、0 対 0 
後半、1 対 0 タイガ
合計、1対0


キッズリ-グ試合結果1月29日春野多目的G

1、2年
昭和U-8-1 1- 1 十津・三里8  貴臣 
昭和U-8-2 1 - 3 横内8  誉史  
昭和U-8-1 0 - 2  バモス朝二8  
昭和U-8-2 1- 1 大津8 誉史   

3年
大津 2-1昭和  マコ
エストレーラス 0-3 昭和 カイト(マナト) アレン2
泉野 0-5 昭和 アレン カイト りゅうき マコ アレン(マコ)
春野0-2 昭和 ハヤト マコ

4年
昭和U-10 - アスルクラロ
前半 1 - 1  アツヤ
後半 2 - 1  アツヤ ヨシキ(アツキ)
合計 3 - 2
逆転されるが再度、逆転して勝利。
昭和U-10 - 万々
前半 0 - 0
後半 1 - 1 タケホ(アツヤ)
合計 1 - 1
先制されるが、試合は有利に進める。引き分け。


市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園1月16日)

市内リーグ
昭和 VS 神田
前半、1 対 0 タクヤ
後半、1 対 0 ユタカ
合計、2対0

昭和 VS 介良 
前半、4 対 1 タクヤ、ユタカ、タクヤ、ユタカ
後半、0 対 0
合計、4対2

市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園12月19日)

市内リーグ
昭和 VS UNO
前半、 対  
後半、 対
合計、8対0

昭和 VS 旭 
前半、 対 
後半、 対 
合計、5対2

サニー大会予選(1,2年生)日高運動公園G12月12日

昭和南海-8 ― 神田
前半 1 - 2 モトイ
後半 4 - 0  トモヤ(ヤマシタヒロト) トモヤ オグラヒロト トモヤ
合計 5 - 2

昭和南海-8 ― 香我美
前半 0 - 1
後半 0 - 3
合計 0 - 4
昭和南海-8 ― 三和B
前半 0 - 2
後半 0 - 3
合計 0 - 5

昭和南海-8 ― 介良
前半 0 - 1
後半 1 - 1
合計 1 - 2

昭和潮江A対高岡
4ー1 誉史3・貫太1
昭和潮江A対越知A
4ー2 誉史4
昭和潮江A対須崎A
3-0 聖久1・誉史2
潮江昭和B対三和C 
4ー0 祐一1・貫太2・誉史1
潮江昭和B対赤岡B
1-0 優成1

サニー大会予選(3年生)日高運動公園G12月11日

昭和南海-9 ― 伊野南B
前半 3 - 0 マコト3
後半 0 - 1  ユタカ
合計 3 - 1

昭和南海-9 ― 十津・三里B
前半 0 - 1
後半 2 - 0 マコト、カイト
合計 2 - 1
昭和南海-9 ― 高岡
前半 4 - 0 マナト、マコト2、リク
後半 3 - 1 マコト3
合計 7 - 1

昭和潮江-9 ― イノ・ライジング 
前半 0 - 2
後半 0 - 0
合計 0 - 2

昭和潮江-9 ― 高知南 
前半 0 - 2
後半 0 - 2
合計 0 - 4

昭和潮江-9 ― 須崎 
前半 3 - 1 アレン、カンタ、オワンゴール
後半 2 - 1 トミタ、タカシ
合計 5 - 2


RKC杯決勝トーナメント(4年生)日高G11月20日21日

準々決勝

昭和U-10 ― UNO・A
前半 0 - 1
後半 2 - 0  リク、アツヤ
合計 2 - 1

準決勝
昭和U-10 ― UNO・B
前半 0 - 1
後半 2 - 0 リキシ・アツヤ
合計 2 - 1

準決勝
昭和U-10 ― 大方
前半 0 - 0
後半 1 - 0 フウタ
合計 1 - 0  優勝


ワダ杯(試合結果3年生、佐川G11月14日)

決勝トーナメント1回戦
昭和 VS 介良
前半、0対0  
後半、0対1
合計、0対1


市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園11月14日)

市内リーグ
昭和 VS 秦
前半、0対0  
後半、2対3 タクヤ、コウキ
合計、2対3


市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園11月3日)

市内リーグ
昭和 VS 大津
前半、2対0  ユタカ、ヤタカ
後半、2対0 ミハル、ユタカ
合計、4対0

昭和 VS 春野
前半、0対1
後半、0対0
合計、0対1

市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園10月24日)

市内リーグ
昭和 VS 鴨田
前半、0対0
後半、0対0
合計、0対0

昭和 VS 横浜
前半、3対1 ノモレン、ユタカ、タクヤ
後半、4対0 ユタカ(PK)、タクヤ、ユタカ、タクヤ
合計、7対1

RKC杯支部予選(4年生)春野多目的G9月17日

1日目予選

昭和U-10 ― 春野
前半 3 - 0 リキシ、アツキ、リキシ
後半 4 - 0  リキシ3、フウタ
合計 7 - 0

昭和U-10 ― 鴨田
前半 1 - 0
後半 3 - 0
得点者、リキシ2、フウタ、アツキ 合計 4 - 0
1位で予選通過


RKC杯支部予選(6年生)春野多目的G9月16~17日

1日目予選

昭和U-12 ― 大津
前半 3 - 2 ユタカ2、タクヤ
後半 1 - 2  ユタカ
合計 4 - 4

昭和U-12 ― 十津・三里
前半 1 - 1 マサフミ
後半 1 - 0 カズキ
合計 2 - 1

2日目予選
昭和U-12 ― 一宮東
前半 4 - 0 ユタカ3、ヤスレン
後半 2 - 0 カズキ、タクヤ
合計 6 - 0

昭和U-12 ― 神田 
前半 0 - 1 ユタカ
後半 0 - 1
合計 0 - 2
2勝1敗1分け得失点差の3位


昭和クラブ杯結果4、6年生、長浜公園10月2日

予選リーグ
昭和U-12 VS イノ・ライジング
前半、0対0
後半、0対1
合計、0対1

昭和U-12 VS 万寿東 
前半、3対3 ユタカ、リク、ユウヤ
後半、1対2 ユタカ
合計、4対5

昭和U-10 VS KFC
前半、3対0 アツヤ、アツキ、フウタ
後半、2対0 リキシ、リキシ
合計、5対0

昭和U-10 VS 太田 
前半、0対0
後半、3対1 アツヤ、フウタ、アツヤ
合計、3対1

市内リーグ(南部リ-グ試合結果6年生、長浜公園9月26日)

市内リーグ
昭和VS神田
前半、0対0
後半、1対0 ユタカ (カズキ)
合計、1対0

昭和VS介良
前半、2対0 ヤスオカ、クドウ
後半、2対0 ユタカ、クスノセ
合計、4対0

キッズリ-グ試合結果

キッズリ-グ試合結果

キッズリ-グ試合結果

キッズリーグ 3年
昭和 1-1 一宮東 マコト
昭和 0-1 十津三里
小高坂 2-2  昭和 マコト、アレン
万々 1-3 昭和 マコ2、アレン

1、2年キッズリーグ
昭和U-8-2  2-0  万々8  貫太、木椋
昭和U-8-1 3-0 FC一宮東8  中島2 吏巧
昭和U-8-2 1-4 春野8 貫太
昭和U-8-1 0-1 十津・三里8

四年 キッズリーグ
昭和 1-1 一宮東  たかや
昭和 1-0 一介良  力士

秋季スポ少大会(6年生)春野多目的G9月19~20日

1日目予選

昭和U-12 ― 大津
前半 1 - 0 クスノセ
後半 0 - 1  
合計 1 - 1

昭和U-12 ― 横内
前半 2 - 0 ユタカ、クドウ
後半 3 - 0 クドウ、タクヤ、ワタナベ
合計 5 - 0

2日目決勝トーナメント
昭和U-12 ― 十津・三里
前半 2 - 0 クドウ、ヒビキ
後半 0 - 0  
合計 2 - 0

準決勝
昭和U-12 ― 高知南 
前半 1 - 4 ユタカ
後半 1 - 0
合計 2 - 4

3位決定戦 昭和U-12 ― 大津
決勝戦
前半 1 -  0 クドウ
後半 2 -  0 ミハル、タクヤ
合計 3 -  0


三木大会(6年生)三木町9月11~12日

1日目予選

昭和U-12 ― 牟礼
前半 1 - 0 クドウ
後半 0 - 1  
合計 1 - 1

昭和U-12 ― ソレイユ
前半 0 - 1
後半 0 - 0
合計 0 - 1

昭和U-12 ― 長尾 
前半 1 -  0  ミツウチ
後半 0 -  0
合計 1 -  0  

2日目3,4位トーナメント
昭和U-12 ― 三木JFC
前半 4 - 0
後半 8 - 0  
得点ミツウチ5、カワムラ2、ノモト2、コウキ2、ヤスオカ
合計 12 - 0

昭和U-12 ― 国分寺(香川)
前半 6 - 0
後半 4 - 0 タクヤ
得点ミツウチ3、カワムラ2、ミハル2、ミヤモト2、ツノ
合計 10 - 0

昭和U-12 ― 長尾(香川)
決勝戦
前半 0 -  1
後半 3 -  0 ミツウチ2、ミヤモト
合計 3 -  1

香南市長大会(5年生)野市ふれあいサッカー場9月11~12日

香南市長大会(5年生)野市ふれあいサッカー場9月11~12日

1日目予選

昭和U-11 ― 香我美
前半 1 - 3 マサフミ、ミゾブチ、ニシムラ
後半 0 - 0  
合計 1 - 3

昭和U-11 ― 高知南
前半 0 - 3
後半 1 - 2 マサフミ
合計 1 - 5

昭和U-11 ― 神拝(愛媛)
前半 0 -  2  
後半 1 -  0 マサフミ
合計 1 -  2

2日目3位4位決勝トーナメント
昭和U-11 ― 香我美
前半 0 - 2 カワムラ
後半 3 - 1 マサフミ(アツヤ)マサフミ(アツヤ)アツヤ
合計 3 - 3
PK
香我美○×○2
昭和 ○○○3
PK勝ち

昭和U-11 - 赤岡
前半 4 - 0 トクマ(CK) ニシムラカズキ マサフミ マサフミ
後半 2 - 0 マサフミ ワタナベカズキ(CK)
合計 6 - 0

決勝
昭和U-11 - 一宮東
前半 0 - 2
後半 0 - 2
合計 0 - 4

三津浜大会(5年生)松山市8月28~29日

試合結果 4種~少年~

1日目予選

昭和U-11 ― 三津浜(愛媛)
前半 0 - 5
後半 0 - 0  
合計 0 - 5
昭和U-11 ― スクウェア
前半 2 - 0 クスノセ、カワムラ
後半 1 - 1 ニシムラ
合計 3 - 1
昭和U-11 ― キッズ(愛媛)
前半 0 -  1
後半 1 -  0 コマツ(カタオカ)
合計 1 -  1
昭和U-11 ― 川之江(愛媛)
前半 2 - 1 カワムラ2
後半 0 - 0  
合計 2 - 1

2日目決勝リーグ
昭和U-11 ― 三津浜B(愛媛)
前半 1 - 0 カワムラ
後半 0 - 1  
合計 1 - 1
昭和U-11 ― 伊予
前半 1 - 0 タナカ
後半 2 - 0 クスノセ、カワムラ
合計 3 - 0
昭和U-11 ― 大洲(愛媛)
前半 0 -  3
後半 2 -  4 カワムラ、クスノセ
合計 2 -  7
3位決定戦 進出戦
昭和U-11 ― 伊予(愛媛)
前半 0 - 0
後半 2 - 0 カタオカ、イケガミ 
合計 2 - 0
3位決定戦 
昭和U-11 ― キッズ(愛媛)
前半 0 - 2
後半 1 - 0 クスノセ 
合計 1 - 2
4位でした。

第8回太平洋カップ(6年生)高知市8月21~22日

1日目予選

昭和U-12 ― FC UNO
前半 3 - 0 ユタカ、ユタカ、タイガ
後半 0 - 0  
合計 3 - 0
昭和U-12 ― 秦FC
前半 2 - 0 ユタカ、ユタカ
後半 0 - 2
合計 2 - 2
昭和U-12 ― 立間(愛媛)
前半 1 - 1 マサフミ
後半 1 - 1 ユタカ
合計 2 - 2
2日目2位トーナメント
昭和U-12 ― 十津・三里
前半 1 - 0 ノモレン
後半 1 - 0 ノモレン 
合計 2 - 0
昭和U-12 ― 高槻桜台(大阪)
前半 0 - 0
後半 1 - 0 タクヤ
合計 1 - 0
昭和U-12 ― 上牧K2(奈良)
決勝戦
前半 0 -  0
後半 0 -  0
合計 0 -  0
PK3-4負け  

第32回鳴門渦潮大会(ポカリスエット)(6年生)鳴門市8月11~12日

試合結果 4種~少年~

1日目予選

昭和U-12 ― 五色(淡路島)
前半 0 - 0
後半 0 - 0  
合計 0 - 0

昭和U-12 ― オスト(徳島)
前半 0 - 1
後半 0 - 1
合計 0 - 2

昭和U-12 ― 羽ノ浦(徳島)
前半 2 -  2 マサフミ、タクヤ
後半 1 -  1 タクヤ
合計 3 -  3
順位決定PK戦 4-5 負け

2日目6位トーナメント

昭和U-12 ― シャイン(和歌山)
前半 4 - 0 クドウ、タクヤ、ノモレン、ユウヤ
後半 4 - 0 ユウヤ、マサフミ、ミハル、ニシムラ 
合計 8 - 0

昭和U-12 ― 撫養(鳴門市)
前半 2 - 0 マサフミ、クドウ
後半 0 - 0
合計 2 - 0

昭和U-12 ― 大松(徳島)
決勝戦
前半 2 -  1 クドウ、ワタナベ
後半 1 -  0 マサフミ
合計 3 -  1

倉敷しらかべ大会(4年生)倉敷市8月7~8日

試合結果 4種~少年~

1日目予選

昭和U-10 ― 総社JFC(岡山)
前半 0 - 1
後半 0 - 1  
合計 0 - 2

昭和U-10 ― 万寿東
前半 0 - 0
後半 1 - 0 クドウ
合計 1 - 0

昭和U-10 ― 新見
前半 2 -  0 ヤマモト、ミツウチ
後半 7 -  0 ミツウチ3、モリタ2、トミタ、クドウ
合計 9 -  0

二日目(3位グループ トーナメント戦)

昭和U-10 ― 中庄(岡山)
前半 0 - 1
後半 1 - 1 モリタ
合計 1 - 2

昭和U-10 ― 田井
前半 0 - 0
後半 1 - 0  トミタ
合計 1 - 0

昭和U-10 ― 灘崎
前半 0 - 0
後半 0 - 0  トミタ
合計 0 - 0
PK4対3勝利

長浜公園開設記念大会(3.5年生)8月1日

試合結果 4種~少年~

試合結果 4種~少年~

昭和U-11 ― 高岡
前半 4 - 0 ミハル、マサフミ3
後半 1 - 0  ニシムラ
合計 4 - 0

昭和U-11 ― INOR 
前半 2 - 1 マサフミ、ハヤト
後半 2 - 0 マサフミ、ワタナベ 
合計 4 - 1

昭和U-11 ― 北陵 
前半 0 -  0
後半 0 -  1
合計 0 -  1

3年生

昭和U-9 ― KAGAMI
前半 1 - 1 マナト
後半 0 - 1  
合計 1 - 2

昭和U-11 ― KFC
前半 1 - 0 ホクト
後半 2 - 1 マコト、トミタ 
合計 3 - 1 

昭和U-11 ― 旭JFC
前半 0 - 0
後半 1 - 1 トミタ 
合計 1 - 1 

マクドナルドカップ(5年生)川之江7月24~25日

試合結果 4種~少年~

昭和U-11 ― 土居(愛媛)
前半 1 - 0 ワタナベ
後半 1 - 1  ニシムラ
合計 2 - 1

昭和U-11 ― オーカーズ
前半 0 - 0
後半 4 - 2 カタオカ、イケガミ、カワムラ、カタオカ
合計 4 - 2

昭和U-11 ― 帝人
前半 1 -  1
後半 0 -  2
合計 1 -  3

試合結果 4種~少年~

二日目(2位グループリーグ戦)

昭和U-11 ― 屋島(香川)
前半 0 - 4
後半 1 - 2  ワタナベ
合計 1 - 6

昭和U-11 ― 川之江
前半 2 - 1 カワムラ2
後半 2 - 0 ナカイ、ミヤモト 
合計 4 - 1 

なかよしリ-グ3年生試合結果

昭和3A-介良
1-0 トミタ

昭和3B-昭和KFC
0-1

昭和3A-高知南
4-0
ダイキ3 マコト1

昭和3B-高岡
1-0  マコト1

昭和3A-十津三里
0-0

昭和3B-バモス朝二
0-1

4年なかよしリーグ(長浜公園)

昭和 ― 介良
前半 0 - 0
後半 5 - 0 フウタ(リキシ) リキシ(アツキ) フウタ(リキシ) リキシ リキシ
合計 5 - 0

4年なかよしリーグ(長浜公園)
昭和 ― 高岡
前半 2 - 0 リク リク(リキシ)
後半 3 - 0 リク リキシ リキシ
合計 5 - 0

なかよしリーグ(長浜公園)
昭和 ― イノライジング
前半 2 - 2 リキシ2
後半 3 - 1 リキシ2 リクFK
合計 5 - 3

なかよしリーグ1、2年

昭和A-高知南
4-1
田中一馬1
木椋博斗1
中村朋哉2

昭和B-高知南
1-0
山下大翔

昭和B-昭和KFC
1-2
中島誉史

昭和A-昭和C
0-1
楠瀬貫太

昭和C-介良
0-5

昭和A-介良
2-1
木椋博斗
中村朋哉

昭和B-十津三里
1-0
中島誉史

昭和C-十津三里
0-0