×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

試合結果 シニア

Result-senior-

  1. トップ
  2. 試合結果
  3. 試合結果 シニア

壮年リーグの結果・第5節

壮年リーグ(38歳以上)
2月20日香北G
昭和エリート VS たちばな
3-3  クニサワ、タカノ、オカモト
0-3  
3対6の負け

壮年リーグの結果・第2節

壮年リーグ(38歳以上)
2月6日香北G
昭和エリート VS 柳町ブルース
0-1 
2-0 オカモト2 
2対1の勝ち

ドリームリーグ(60歳の部)

1月23日 吾岡山G
生涯  VS バンビーナ
2-1 ハマダ(イク)2
1-0 ハマダ(イク)
3対1 勝利

シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳以上)
1月23日 吾岡山G
昭和クラブ50 VS コンビニなかむら
0-2  
1-1  アキモリ
1対3の負け

マスターズリーグの結果・第9節

マスターズリーグ(40歳以上)
1月9日吾岡山G
高知龍馬クラブ50 VS 浪速石材 
0-5  
0-2  
0対7の敗戦

シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳以上)
12月19日 野市補助G
昭和クラブ50 VS 高知城50
2-2  シンムラ2
1-1  カワタニ
3対3
昭和クラブ50 VS ROSA
0-1  
2-0  カワタニ2
2対1

シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳以上)
12月12日 吾岡山G
昭和クラブ50 VS 旭クラブ
1-0  シンムラ
0-2  
1対2の負け

ドリームリーグ(60歳の部)

12月12日春野多目的G
生涯  VS 青春
4-1 キシノ、テラオ、ナカジマ、テラオ 生涯スズキ
2-0 オオハラ、テラオ
6対1

マスターズリーグの結果・第八節

マスターズリーグ(40歳以上)
12月5日吾岡山G
高知龍馬クラブ50 VS 鵬程万里 
1-0  カワタニ
0-0  
1対0の勝利

第4回四国チャンピオン大会(60歳の部)

第4回四国チャンピオン大会(60歳の部)


11月28日香川県総合運動公園G
高知昭和OB会 VS 香川県選抜
2-0 サクライ、カワムラテツ
5-0 カワムラ一、タムラ、テラオ、ナカジマ2
7対0
高知昭和OB会 VS 西条88FC(愛媛県代表)
3-2 カワムラ一、カワムラテツ2
1-0 クニミ 
4対2の勝利、四国大会初優勝

西日本OB大会in南宇和大会

11月21日愛媛県南レクG
高知昭和OB会70 VS 徳島県選抜
0-1 
1-0 沢本
1対1
高知昭和OB会70 VS 南宇和三ちゃん
2-0 中島、沢本
1-2 大山 
3対2 の勝ち
高知昭和OB会60 VS 愛媛四十雀
1-0 サクライ
1-0  テラオ
2対0の勝ち
高知昭和OB会60 VS 南宇和三ちゃん
1-0 オオハラ
0-0  
1対0の勝ち

シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳以上)
11月14日野市ふれあい補助G
昭和クラブ50 VS 南国アトラス
2-0  ニッタ2
1-0  ニッタ
3対0の勝ち

ドリームリーグ(60歳の部)

11月7日野市補助G
高知昭和OB会(生涯) VS 高知南LFC
0-0 
0-0 
0対0
高知昭和OB会(青春) VS FCフレンズレッド
3-0 クラハシ、カワムラ、クラハシ
3-0 テラオ、テラオ、クラハシ 
6対0の勝利

壮年リーグの結果・第6節

壮年リーグ(38歳以上)
11月31日野市補助G
昭和エリート VS 高知城クラブ
0-0 
0-2 
0対2の負け

マスターズリーグの結果

マスターズリーグ(40歳以上)
10月24日吾岡山G
高知龍馬クラブ50 VS 高知城40
1-1  カワムラ(PK)
1-1  シンムラ
2対2の引き分け

第23回全国スポレク祭in富山

第23回全国スポレク祭in富山

10月17日~19日富山総合運動公園他
高知龍馬クラブ VS 大分県選抜
2-0 ケタ2
1-0 オカザキ
3対0で勝利。
高知龍馬クラブ VS 岩手県選抜
0-1
0-1  
0対2 の負け
高知龍馬クラブ VS 神奈川県選抜
1-1 カワムラ
0-0  
1対1の引き分け
高知龍馬クラブ VS 石川県選抜
1-0 カワムラ
1-1 タケバ 
2対1の勝ち
2勝1敗1分、得失点差の3位

第23回ねんりんピック石川

第23回ねんりんピック石川

10月10日11日七尾会場
高知県選抜 VS 鹿児島県選抜
1-0 テラオ
1-0 テラオ
2対0で勝利。
高知県選抜 VS 栃木県選抜
0-0
0-0  
0対0 引き分け
高知県選抜 VS 兵庫県選抜
0-1
0-1  
0対2の負け
1勝1敗1分の準優勝

支部対抗(50歳の部)

支部対抗(50歳の部)

9月26日佐川G1回戦
中央支部(高知龍馬50) VS 高吾支部
1-0 オワンゴール
0-0  
1対0で勝利。

決勝戦
中央支部(高知龍馬50) VS 東部支部
2-0 カワタニ、カワタニ
0-1  
2対1で勝ち3年連続3回目の優勝

ドリームリーグ(60歳の部)

9月26日春野多目的G
高知昭和OB会(青春) VS よさこい
3-0 テラオ、テラオ、テラオ
2-0 テラオ、ナカジマ  
5対0で勝利。

マスターズリーグの結果

マスターズリーグ(40歳以上)
9月19日吾岡山G
高知龍馬クラブ50 VS たちばな
1-0  オオヤマ
1-0  タケバ
2対0の勝利

壮年リーグの結果・第4節

壮年リーグ(38歳以上)
9月12日香北G
昭和エリート VS 旭エストレラ40S
2-0 カジカワ、オカモト
5-0 オカモト3、タケバ、テラオ 
7対0の勝利

ドリームリーグ(60歳の部)

9月5日春野多目的G
高知昭和OB会(青春) VS 高知南LFC
3-0 テラオ、テラオ、テラオ
4-0 テラオ、ナカジマ、テラオ、クニミ
7対0で勝利。
高知昭和OB会(生涯) VS FCフレンズレッド
0-0
0-1  
0対1で負け

壮年リーグの結果・第3節

壮年リーグ(38歳以上)
9月5日香北G
昭和エリート VS 高知四十雀
9-0 オカモト6、クスノセ、ケタ、クニサワ
3-1 オオグロ、カワサキ、タニワキ 
12対1の勝利

四国中央市交流会(60歳の部) 

四国中央市交流会(60歳の部)

8月29日 四国中央市スカイフィールド富郷G
ねんりんピック強化遠征試合
高知県選抜 VS 愛媛四十雀(60)
3-0 サクライ、テラオ2
3-1 テラオ2、オジマ
6対1 
高知県選抜 VS 新居浜LFC
1-0 テラオ
2-0 テラオ、ナカムラ
3対0の勝ち

第2回高知県サッカー協会会長杯(60歳の部)の結果

第2回高知県サッカー協会会長杯(60歳の部)の結果

8月15日決勝 in野市ふれあいサッカー場
高知昭和OB会 VS FCフレンズ60
1-0 テラオ
2-0 テラオ、テラオ
3対0の勝ち
2年連続2回目の優勝

第4回高知県サッカー協会会長杯(50歳の部) 

第4回高知県サッカー協会会長杯(50歳の部)

8月15日決勝 in野市ふれあいサッカー場
高知昭和OB会 VS 時計台アトラス50
3-0 オオヤマ、シンムラ、オオヤマ
2-0 テラオ、オオヤマ
5対0 
高知昭和OB会 VS 高知城50
1-0 オオヤマ
1-0 テラオ
2対0の勝ち
3年連続3回目の優勝   

シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳以上)
8月8日野市ふれあいサッカー場G
昭和クラブ50 VS 土佐タートルズ
1-2  タケバ
1-0  ニッタ
2対2の引き分け

マスターズリーグの結果

マスターズリーグ(40歳以上)
8月1日吾岡山G
高知龍馬クラブ50 VS 龍馬クラブ40
1-1  タケバ
1-1  テラオ
2対2の引き分け

壮年リーグの結果・第1節

壮年リーグ(38歳以上)
7月18日野市ふれあい広場補助G
昭和エリート VS ボンバー01
1-1  モリモト(ボンバー)オオヤマ
3-1  オカモト3
4対2の勝利
新加入岡本氏の活躍は素晴らしい

県シニアリーグの結果

シニアリーグ(50歳の部)
7月11日野市ふれあい広場 昭和クラブ50 VS FC時計台
3-0  ニッタ、ニッタ、カワタニ
1-0  テラオ
4対0の完封勝利

ドリームリーグ(60歳の部)

7月11日春野多目的G
高知昭和OB会(青春) VS ローザR
2-1 テラオ、テラオ
3-1 テラオ、ハマダ、テラオ
5対2で勝利。
高知昭和OB会(生涯) VS FCフレンズホワイト
0-0
3-0  オオハラ、オオハラ、クニミ
3対0で勝利。

第10回全国シニア(60歳以上)サッカー大会の結果

5月28日予選リーグ in藤枝
高知昭和OB会 VS 青森シニア60
0-0
1-0 テラオ
1対0の辛勝
残り5分にミドルシュートが決まり、さい先のいい勝利

5月29日予選リーグ in藤枝
高知昭和OB会 VS 広島県選抜60
1-0 テラオ
0-1 
1対1 
前半10分縦パス1本のカウターからヘディングシュートで先制する
後半7分にCKを直接入れられるも、全員守備の頑張りで勝ちに等しい引き分け
高知昭和OB会 VS 兵庫県シニア選抜60
0-0
0-1
0対1の敗戦
勝てばベスト4・・・選手のテンションも最高潮、前半の先制機を兵庫GKの堅守で阻まれ
後半は怪我人も出て残り5分まで頑張るが、力尽きました。
しかし1番いい試合でした。予選リーグ2位となり、全国ベスト8でした。

第10回全国シニア(60歳以上)サッカー大会の結果


四国予選(高松市生島)

高知昭和OB会 対 香川県選抜
1ー0 テラオ
0ー0
1ー0の辛勝

前半9分直接FKを入れそのまま逃げきる。DFの頑張が光る。

決勝は徳島に6ー0で勝った愛媛選抜と。昭和は13人で故障者2名の苦しい布陣。


決 勝

高知昭和OB会 対 愛媛県選抜
0ー1 
1ー0 テラオ

1ー1 PK戦
愛媛○××○○
高知昭和 ○○○×○
4対3の勝ち

前半5分CKから失点、キープ率8対2の劣勢から何と何と奇跡的な起死回生同点弾、残り1分、
テラオのミドルシュートが決まりPK戦になり4人が決め激戦を制し四国大会を優勝し全国大会出場
(5月28~30日)静岡県藤枝市)を決めた。

ねんりんピック鹿児島

ねんりんピック鹿児島